Презентация МАДОУ детский сад № 25 р.п.Приютово

Полное наименование образовательной организации

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №25 "Солнышко" р.п. Приютово муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан

Сокращенное наименование  образовательной организации

МАДОУ детский сад № 25 р.п.Приютово

Информация об истории МАДОУ детский сад № 25 р.п.Приютово:

КОРПУС 1

дата создания - ноябрь 1967 г.

КОРПУС 2

дата создания - июнь 1961 г.

Информация об учредителе:

Администрация муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

Контактная информация учредителя:

Адрес: 452000, Республика Башкортостан,

г. Белебей, ул. Красная, 114

т.: 8 (34786) 4-22-87

Адрес официального сайта: http://www.belebey-mr.ru/

Адрес электронной почты: adm45@bashkortostan.ru

Координацию деятельности  осуществляет Муниципальное казенное учреждение Управление образования муниципального района   Белебеевский район Республики Башкортостан

Руководитель МАДОУ детский сад № 25 р.п.Приютово:

Завьялова Наталья Константиновна

График приема граждан по личным вопросам: понедельник: 15.00 - 17.00ч.

Уровень образования: дошкольное образование

Формы обучения: очная

Языки, на которых осуществляется образование(обучение): русский

Место нахождения:

Корпус № 1:   452017, Республика Башкортостан,         Белебеевский р-н, р.п. Приютово, ул. Первомайская, д.21

Корпус № 2: 452017, Республика Башкортостан, Белебеевский р-н, р.п. Приютово, ул. Первомайская, д.9

Режим работы: годовой цикл: круглогодично пятидневная рабочая неделя с 12 часовым пребыванием детей

График работы: понедельник – пятница 7:00 - 19:00 ч.

Контактные телефоны:

корпус № 1 -  8 (34786) 7-21-64 ,

корпус № 2 -  8 (34786) 7-28-68

Адрес электронной почты: detsad_solnishko-25@mail.ru

Адрес альтернативного (информационного) сайта: https://detsad25.edu-rb.ru/

Адрес официального сайта: https://detsad25.edu-rb.ru/

Мы рады вас приветствовать на страницах нашего сайта!

Здесь вы можете познакомиться с официальными документами учреждения, узнать последние новости из жизни детского сада, задать интересующие Вас вопросы, просмотреть фотографии образовательной деятельности, праздников и развлечений.

Дети! Самое дорогое, что у нас есть. Наша боль и наша радость. Наше будущее и наше продолжение на Земле. Их детство оберегают надежные руки взрослых. И какие бы трудности на переживали наши люди, у них всегда находятся силы для того, чтобы заботиться о детях. Над этим и работают педагоги нашего ДОУ.

Детский сад №25 «Солнышко» радушно распахнул двери для детей в ноябре 1967 года – I корпус, в июне 1961 г. – II корпус. В детском саду 8 групп. На каждую группу имеется участок для игр и прогулок, физкультурная площадка, отдельно оборудованный музыкально-физкультурные залы, медицинский кабинет. Летом среди сосен, берез и рябин всегда светло, свежо и уютно, легко дышится. Кроны деревьев дают легкую ажурную тень, пропуская солнечные лучи. В детском саду разбиты красивые цветники, где дети учатся наблюдать, ухаживать и беречь природу. В настоящее время в детском саду работает дружный, сплоченный коллектив трудолюбивых, творческих, добрых, заботливых, ласковых воспитателей.

Свою деятельность осуществляет на основании документов:

— Закон об образовании РФ.

— Закон об образовании РБ.

— Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам - образовательным программам дошкольного образования.

— Устав МАДОУ.

— Лицензия на образовательную деятельность.

— Конвенция о правах ребенка.

— Документы Министерства образования РБ.

Приоритетным направлением работы детского сада является:

— социально-личностное развитие

— познавательное развитие

— речевое развитие

— художественно-эстетическое развитие

— физическое развитие

В дошкольном учреждении функционирует 3 групп общеразвивающей направленности, 4 группы компенсирующей направленности и 1 – группа раннего возраста.

В соответствии с новыми требованиями к уровню образования, содержащимися в нормативных документах Министерства образования РФ, наш детский сад призван в своей деятельности реализовывать следующие задачи:

• - охрана жизни и укрепление здоровья воспитанников;
  • -обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития воспитанника;

-развитие художественно-эстетических способностей воспитанников;

-приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;

-подготовка воспитанников к обучению в школе и осуществление преемственности образования между детским садом и школой;

- взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития воспитанника;

-внедрение в образовательную практику современных инновационных технологий.

В детском саду работают специалисты с высоким образовательным цензом. Каждый педагог стремится к цели: Раскрыть в Наших детях умение любить, уважать и ценить прекрасное!!! Наша миссия: «Поможем каждому ребёнку раскрыться»

Надеемся на плодотворное сотрудничество нашего педагогического коллектива с Вами, уважаемые родители!

Так как идем мы с Вами в «одну сторону», решаем одни задачи – растим наших детей!

С уважением, Завьялова Н.К.,заведующий МАДОУ детский сад №25 р.п.Приютово