Январское гуляние «Праздник русского валенка»

16 января 2023 г.

Есть вещь на все времена, на них мода не влияет. Это русские валенки, катанки, чёсанки - незаменимая зимой обувь. Испокон веков валенки - неотъемлемая часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы. Заслужили валенки, чтоб их прославляли.

В минувшие выходные дни работники детского дошкольного учреждения МАДОУ детский сад №25 «Солнышко» р.п.Приютово: Абрамова С.А., Второва А.А., Егорова Л.Ф., Мартынова Д.А., Клюбанова Л.П., Кошелькова Л.С., Лапина Т.Ю. приняли активное участие в народном «Празднике русского валенка»

К празднику готовились заранее: родители со всего детского сада украшали валенки, участники наряжались в костюмы, придумывали фотозону. Работники нашего учреждения с первых минут помогли создать атмосферу праздника, они плясали и пели, веселили народ, а потом вместе с ведущими мероприятия и с волонтерами увлекли желающих поучаствовать в подвижной игре «Ручеек» и в хороводе.

Праздник получился ярким, эмоциональным, добрым, а все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.