Рабочая программа воспитания в МАДОУ детский сад № 25 р.п.Приютово

10 августа 2021 г.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!
В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».
       Согласно изменениям, в Образовательную программу дошкольного образования МАДОУ детский сад № 25 р.п.Приютово  должны быть включены Рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной работы.
     На данном этапе в дошкольном образовательном учреждении рабочей группой педагогов разработан Проект рабочей программы воспитания (с документами по проектированию Рабочей программы воспитания МАДОУ детский сад № 25 вы можете познакомиться в разделе Образование).
    Мы постарались включить в Рабочую программу воспитания актуальные воспитательные практики (модули) для нашего дошкольного образовательного учреждения.
К 1 сентября 2021 года Рабочую программу воспитания и Календарный план воспитательной работы должны иметь все дошкольные образовательные учреждения