Развлечение "Бал цветов"

18 августа 2021 г.

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.

Природа создала своими заботливыми руками более трёх тысяч исключительных видов растений, которые отличаются друг от друга. Каждое из них одушевляет свою красоту, секрет и уникальность. Не обошлись стороной цветы – неподражаемый источник изящества и оптимизма.

Помимо красоты, цветы несут полезную функцию для человека – они помогают очищать воздух от вредного влияния окружающей среды, насыщая его кислородом.

На этой неделе в детском саду прошло развлечение, посвященное цветам. Развлечение «Бал цветов» началось с прихода Феи цветов, которая поведала ребятам о том, что все её цветы похитила Баба-Яга и попросила ребятишек ей помочь. Дошколят ждали задания от Бабы -Яги в виде загадок, эстафетных и музыкальных игр, танцев и песен. В итоге, когда все испытания были пройдены, Баба-Яга вернула Фее все её цветы и угостила ребят сладким угощением. А ребята напомнили Бабе-Яге, что цветы нельзя рвать и нужно беречь, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.