Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:

повышения качества и доступности социальных услуг для населения;

улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;

стимулирования повышения качества работы организации.