1 января 2020 г.

Детский сад №25 «Солнышко» радушно распахнул двери для детей в ноябре 1967 года – I корпус, в июне 1961 г. – II корпус. В детском саду 8 групп. На каждую группу имеется участок для игр и прогулок, физкультурная площадка, отдельно оборудованный музыкально-физкультурные залы, медицинский кабинет. Летом среди сосен, берез и рябин всегда светло, свежо и уютно, легко дышится. Кроны деревьев дают легкую ажурную тень, пропуская солнечные лучи. В детском саду разбиты красивые цветники, где дети учатся наблюдать, ухаживать и беречь природу. В настоящее время в детском саду работает дружный, сплоченный коллектив трудолюбивых, творческих, добрых, заботливых, ласковых воспитателей.

Свою деятельность осуществляет на основании документов:
— Закон об образовании РФ.
— Закон об образовании РБ.
— Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам - образовательным программам дошкольного образования.
— Устав МАДОУ.
— Лицензия на образовательную деятельность.
— Конвенция о правах ребенка.
— Документы Министерства образования РБ.

Приоритетным направлением работы детского сада является:
— социально-личностное развитие
— познавательное развитие
— речевое развитие
— художественно-эстетическое развитие
— физическое развитие

В дошкольном учреждении функционирует 3 групп общеразвивающей направленности, 4 группы компенсирующей направленности и 1 – группа раннего возраста.

В соответствии с новыми требованиями к уровню образования, содержащимися в нормативных документах Министерства образования РФ, наш детский сад призван в своей деятельности реализовывать следующие задачи:
— охрана жизни и укрепление здоровья воспитанников;
— обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития воспитанника;
— развитие художественно-эстетических способностей воспитанников;
— приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
— подготовка воспитанников к обучению в школе и осуществление преемственности образования между детским садом и школой;
— взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития воспитанника;
— внедрение в образовательную практику современных инновационных технологий.

В детском саду работают специалисты с высоким образовательным цензом.
Каждый педагог стремится к цели: Раскрыть в Наших детях умение любить, уважать и ценить прекрасное!!!
Наша миссия: «Поможем каждому ребёнку раскрыться»

Надеемся на плодотворное сотрудничество нашего педагогического коллектива с Вами, уважаемые родители!

Так как идем мы с Вами в «одну сторону», решаем одни задачи – растим наших детей!

С уважением, Завьялова Н.К.,
заведующий МАДОУ детский сад №25 р.п.Приютово